ГККП "Городская станция юных туристов" при ГУ "ОО города Актобе"

Информация о соревновании «Алтын жумар-2021 " среди кружковцев по совершенствованию горного туризма

Информация о соревновании «Алтын жумар-2021 " среди кружковцев по совершенствованию горного туризма

 

02 февраля 2021 года в средней школе №1 г. Актобе среди кружковцев Городской станции юных туристов были проведены соревнования по совершенствованию техники горного туризма «Алтын жумар-2021".

Цель соревнований: формирование здорового образа жизни, повышение интереса учащихся к спортивному туризму, оттачивание элементов горного туризма, выявление сильнейших среди участников.

В соревнованиях приняли участие учащиеся кружков» пеший туризм«,» спортивный туризм«,» восхождение на вершину". Всего было около 40 учеников.

Это соревнование проводилось в индивидуальном зачете. Участники соревновались в категории года и распределились среди юношей и девушек.

Главной целью участников был быстрый выход на высоту с помощю жумара и веревки на скорость. Соревнования были интересными и увлекательными, участники показали высокую степень своей готовности и увлеченности спортивным туризмом.

По окончании соревнований судьи определили победителей и вручили грамоты Городской станции юных туристов.

ИТОГ:

(11-12 лет) среди мальчиков                                                             (11-12 лет) среди девочек

І место-Нурлан Арнат, СШ № 1                                                            ІІІ место-Кокина Айнура, СШ №1

ІІ место-Копылов Роман, СШ №3

 

(13-14 лет) среди мальчиков                                                              (13-14 лет) среди девочек

І место - Саматов Мирас, СОШ № 60                                                     І место-Абдрахманова Майра, СОШ №60

ІІ место-Батырханов Айбар, СШ №1                                                     ІІ место-Новикова Авигея, СОШ № 60

ІІІ место-Тлектесов Алдияр, СШ № 39                                                  ІІІ место-Муздакбаева Карина, СОШ № 60

 

(15-16 лет) среди мальчиков

І место - Самигулла Еламан, СОШ № 63

ІІ место-Багижанов Дияз, СОШ № 60

ІІІ место-Аманкосын Азамат, СШ № 6

 

(17 +) среди мальчиков                                         

І место-Танатбек Диас, АУЭС                        

ІІ место-Аксейл Байгабыл, к. Жубанов ун.

ІІІ место-Сейлжан Мади, к. Жубанов ун.

 

(17 +) среди девочек

І место - Амангельдиева Жулдыз, АСК

ІІ место-Сакенова Индира, К. Жубанов ун.