ГККП "Городская станция юных туристов" при ГУ "ОО города Актобе"

Информация о проведении областных соревнований по скалолазанию на искусственном рельефе в честь 90-летия Актюбинской области

Информация о проведении областных соревнований по скалолазанию на искусственном рельефе в честь 90-летия Актюбинской области

 

05 апреля 2022 года в Актюбинском региональном государственном университете им. К. Жубанова для школьников прошли областные соревнования по скалолазанию на искусственном рельефе, посвященные 90-летию Актюбинской области.

Организаторы:

ОФ «Международная академия наук педагогов и интеллектуальных детей», КГУ «Методический кабинет» города Актобе, ГККП «Городская станция юных туристов».

Цель соревнований: пропаганда здорового образа жизни среди детей и подростков, развитие скалолазания в Актюбинской области, обмен опытом и повышение техники.

В соревнованиях приняли участие дети NIS, AIS, СОШ №60, СШ №8, СОШ №65, ГСЮТ, так же представители Байганинского, Хромтауского, Мартукского районов. Всего было 125 участников.

Так как спортсмены соревновались на скоростной дистанции, на этих соревнованиях победили участники, которые финишировали быстрее своих соперников. Спортсмены соревновались разделяясь по классам.

Судьи определили победителей и наградили дипломами и медалями ОФ Международной академии наук педагогов и интеллектуальных детей и КГУ «Методического кабинета» г. Актобе.

Список победителей

(2005-2006) мальчики    

1-место— Сағынбаев Алишер (№60 СОШ)

2-место— Михайленко Виктор (Кызылжарская школа, Мартукский р-н)

3-место— Багижанов Дияз (№60 СОШ)

3-место— Уразбаев Арсен (Хромтауский р-н)

(2005-2006) девочки

1-место— Салимгореева Азиза (№65 СОШ)

2-место— Дулатова Фатима (№65 СОШ)

(2007-2008) мальчики

1-место— Отарбек Данат (Кызылжарская школа, Мартукский р-н)

2-место— Отарбек Алмат (Кызылжарская школа, Мартукский р-н)

3-место— Какимов Аманат (Хромтауский р-н)

3-место— Таганов Данияр (Кызылжарская школа, Мартукский р-н)

(2007-2008) девочки

1-место— Новикова Авигея (№60 СОШ)

2-место— Мусина Айдана (NIS)

3-место— Реш Ақжан (NIS)

3-место— Ильина Арина (ЦДЮТ, Мартукский р-н)

 

(2009-2010) мальчики                                                               

1-место— Халетов Алемгер (NIS)

2-место— Болатбаев Ерасыл (ГСЮТ)

3-место— Караскан Азамат (Байнассайскя СШ, Мартукский р-н)

3-место— Искалиев Алдияр (Байнассайскя СШ, Мартукский р-н)

          (2009-2010) девочки                                                               

1-место— Кисс Ангелина (ЦДЮТ, Мартукский р-н)

2-место— Нургазина Эльвира (ЦДЮТ, Мартукский р-н)

3-место— Турегазина Куркем (Кызылжарская школа, Мартукский р-н)

3-место— Рифель Анэль (ЦДЮТ, Мартукский р-н)